Субфебрилитет, слабость , красное горло

Спрашивает: РоманЪ
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: тонзиллит хр, фарингит
Здравствуйте Лечусь у лора, 1.5 месяца красное горло, анализы основные в норме. Из симптомов есть температура 37 больше месяца, слабость. ЛОР КМН исключил теммпературу как проблему горла. Самое интересное температура пропадает после душа и через несколько часов может вернуться. Терапевт посоветовал заити к эндокринологу. А времени совсем нет(. Возможно что это щитовидка?
P/S пил антибиотики 10 дней, температура не снижалась.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-18 14:27
Здравствуйте, Роман.
Крайне маловероятно, что Ваши симптомы связаны с патологией щитовидной железы. Для того, чтобы окончательно в этом убедиться, я бы рекомендовала Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ.
Естественно, оптимальнее было бы показаться врачу-эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.