Субфебрилитет рентген легких

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, полип желчного пузыря, ГБЭР, дисфункция синусового узла.
Здравствуйте, у ребенка 14 лет в течение 1, 5 года сохраняется субфебрилитет (37,0-37,5), с утра температура нормальная, но плохо себя чувствует-сильная слабость, утомляемость, днем уже 37 и выше. Анализы в норме, кроме лимфоцитов (до 57). Сделали рентген легких, почерк неразборчив, поэтому напишу, как поняла: на рентгенограмме ОГК в прямой проекции легкие расправлены, пневматизация сохранена, легочный рисунок диффузно обогащен, множество ортопроекций сосудов, корни легких структурны, (неразборчиво) четкие, границы не расширены, контур диафрагмы ровный, четкий, не утолщен, (снова неразборчиво). Закл.: без инфильтративных изменений, диффузное обогащение легочного рисунка. Консультация фтизиатра. О чем говорят результаты рентгена, выяснена ли причина субфебрилитета, а то столько уже обследований впустую. У нас еще астма, ремиссия около 6 лет, приступы очень редкие, исключительно только как реакция на сильные аллергены. Поэтому базисную терапию не применяем, стараемся избегать аллергены. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-25 19:35
Здравствуйте, Света! Вас с этим заключением для полного обследования должны направить в тубдиспансер.