Субфебрилитет при рецидиве

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ОЛЛ
Здравствуйте, второй месяц не уходит температура, колеблется 37-37,5. После симптомов орви пропила антибиотик амоксиклав по назначению терапевта, но субфебрилитет остался, хотя чувствую себя хорошо. Хожу по врачам, моча, флг, общ. Анализ крови и биохимия в норме. В 15 лет диагностировали острый лимфобластный лейкоз, 2 года химиотерапии, полная клинико-гематологическая ремиссия после 1го курса. Прошло почти 15 лет, возможно ли проявление рецидива с такой симптоматикой? Насколько я знаю после 5 лет в ремиссии, человек считается здоровым. С учета в НИИ гематологии меня давно сняли, целесообразно ли поехать, туда, чтобы сделать пункцию? Не могу обнаружить причин своему субфебрилитету. Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарна!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-14 23:15
Здравствуйте.
Если анализ крови в норме, такой необходимости не вижу. Обычная астения после перенесенного вирусного заболевания. Пусть Вами занимаются терапевты, консультация гематолога при наличии отклонений в общем анализе крови.
Всего доброго.