Субфебрилитет от инфекции в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на протяжении полу года ищу причину субфебрилитета, заметила что горло иногда першит, и через пару часов проходит, итак было несколько раз, решила заглянуть в горло, оно гиперемировано, хотя не болит. Итак постоянно, сдала посев с зева и носоглотки, там превышались титры, как сказал мой ЛОР врач что у меня инфекция, причём не одна. Такой вопрос, скажите пожалуйста, может ли это быть действительно инфекция? Просто горло особо не беспокоило, но при осмотре действительно красное все время, может ли так спокойно протекать инфекция? Вопрос второй может ли быть от этого субфебрилитет? Вопрос третий: лор назначил промывания антибиотиками и ещё какой то аппарат. Таблетки внутрь не назначила, говорит не нужно, адекватно ли такое лечение? И можно ли промывания заменить чем-то? Так как у меня очень выражен рвотный рефлекс, не думаю что смогу стерпеть. Спасибо за ответы! (результаты мазков приложила)
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас нет острого воспалительного процесса, потому что титр выделенных бактерий низок. Найденный золотистый стафилококк может быть причиной субфебрилитета. Таблетированные антибиотики не нужны, поскольку бактерий не много. О необходимости промываний аппаратом не могу сказать, поскольку глотку вашу осмотреть нет возможности.