Субфебрилитет

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Ребенку 6 мес, мальчик, температура 37,1 вот уже 3 месяца, моча, кровь, узи брюшной полости в норме, в 2 мес сделали бцж. Не болел. В общем-то все в порядке кроме этой странной температуры. Стоит ли волноваться и ложиться в больницу на обследование.? Как часто встречаются такие случаи?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Галина!

Сын прибавляет в весе, активный?
Температуру измеряли в течение дня - какие цифры?
Для ребенка первого года 37,1 при нормальном состоянии считается допустимым.

Будьте здоровы!

Платная консультация
Галина 2015-03-31 18:47
Весь день 37 или 37.1. Активный малыш, развивается нормально. Но он горячий и часто потеет. Когда я беру его на руки, слышен хруст позвонков, возможно воспаление в суставах (ревматизм) дает температуру?
спасибо за ответ!
Галина, это нормальная температура!

И ревматизма в виде "хруста позвоночника" - нет:)

Будьте здоровы!