Субфебральная температура

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД по смешанному типу
Здравствуйте, уже два месяца каждый день температура поднимается до 37-37,2, то с утра, то вечером, ночью не бывает. Может подняться и сама через 15-30 минут упасть (иногда падает быстрее). Во время подъема температуры приливы жара к лицу, горят щеки и уши, иногда потливость, иногда тяжело сделать глубокий вдох. Ночью чувствовала пару раз жар. Иногда все эти симптомы бывают и без подъема температуры. Температуру сейчас не чувствую, только если пробую лоб или бросает в жар. Последние 2 года постоянные стрессы, терапевт отправляет к эндокринологу, УЗИ щитовидки без патологии, ОАК норма.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-15 00:23
Здравствуйте, Людмила.
Подобные проявления для патологии щитовидной железы совершенно не характерны. Для перестраховки Вы можете сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (маркеры работы щитовидной железы), но особой необходимости в этом я не вижу.
Также Вам обязательно необходимо проконсультироваться с невропатологом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2017-06-15 09:51
Спасибо большое! А могли бы вы мне посоветовать к какому еще доктору обратиться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-15 21:04
Начните со стандартного обращения к терапевту, при необходимости он направит Вас к профильному узкому специалисту.