Субэпендимальная киста

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте. Дочке 1,5 месяца. Делали нейросонографию, обнаружили небольшую субэпендимальную кисти 2,5 мм. Насколько это опасно? Влияет ли киста уже сейчас на организм? Каковы могут быть последствия? Проходит ли она самостоятельно или необходимо подключать медикаменты? Ребёнок развивается по возрасту, прибавка в весе очень хорошая
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-01 13:04
Здравствуйте, Ксения.

К сожалению на сайте нет детского невролога, а я, невролог для взрослых не в курсе данного возраста. Обращайтесь непосредственно к детскому неврологу.

Здоровья Вашей малышке!