Стыд, стеснение,

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, а это является патологией, если мужчина традиционной сексуальной ориентации, натурал, испытывает стеснение, стыд, неприязнь перед раздеванием врачом-мужчиной? Мне например неприятно и не ловко, даже, если я раздет сверху по пояс. Помню еще, как мне медбрат делал укол в мышцу и мне это тоже было крайне не приятно. При этом перед врачами, медиками женского пола, любого возраста мне не стыдно раздеваться вообще, даже если нужно раздеться полностью. Если я одет, то во время осмотра врачом мужчиной чувствую себя нормально. Это нормально или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-18 18:26
Здравствуйте.
Да, это просто Ваша индивидуальная особенность. Женщина-врач - это привычно и связано в сознании русского человека с гендерной ролью.
Если хотите докопаться до причины данного явления, выходите на консультацию с психологом, очно или онлайн по скайпу.
К предполагаемой гомосексуальной орниентации, это никакого отношения не имеет.