Стыд и вина

Спрашивает: Оксана Мельник
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мы начали встречаться, когда мне было 17 ему 21, мы первые друг у друга во всех планах. Когда мы встречались 3 месяца, я пошла гулять с друзьями, выпила, и меня чмокнул другой парень, мне

стыдно, до сих пор, хотя приличное племени прошло, он простил, но я понимаю почему так поступила, потому что с ним не было интересно так как с другим, а когда ошиблась поняла, что не хочу терять. Иногда на зло даже гуляла с другими парнями, забирали с учебы, но ничего большего. Прошло уже 1.5 года, мы вместе, но мне до сих пор стыдно, т. к за все это время, он ни с одной девушкой не общался. Не знаю, как справиться с чувством вины и стыда…
Категория: Психолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-01 15:31
Здравствуйте, Оксана.
17-20 лет - это как раз время выбора, когда и должно быть мн контактов. Молодые люди присматриваются друг к другу, выбирают своего человека, тип отношений и т. д. Если этого не было, то "поиск" может начаться после 30, когда он или она будет в паре. Так что все ок и не вините за это себя. Так устроена наша природа.