Стягивает кожу на лице

Спрашивает: margharita.vladimirova
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня в последнее время стала очень сухая кожа, были аллергические реакции, сопровождающиеся зудом. Я ходила к дерматологу, мне сказали проверить идти к терапевту и проверять жкт. На данный момент я обследуюсь, аллергических реакций стало меньше, зуд проявляется слабо. Но меня беспокоит чувство стягивания кожи на лице. При чем такое ощущение что стягивает ПОД кожей, начинается это внезапно, и также внезапно прекращается. Это происходит в области под глазами и иногда даже затрагивает глаз, из за чего я ощущаю чувство давления и глаз начинает болеть. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: стягивает кожу лица, стянуло кожу на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-18 09:01
Здравствуйте. Если нет кожных высыпаний и только ощущения, то это неврологическое.
-1
Яна 2014-12-19 14:08
Здравствуйте. У меня на лице участки кожи стянутые имеют красноватый оттенок немного шелушатся и зудят, это появляется и исчезает в холодную погоду особенно больше заметно. Заранее благодарю за помощь.
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-28 21:06
Фото выложи