Стула нет и сегодня писать не может

Спрашивает: Алимет
Пол: Мужской
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я деду постоянно даю таблетки Ацепол, потом Линокс, а сейчас слабительные таблетки но у него все равно нет стула. Делала клизму, вместо кала выходит воздух. Сидим со вчерашнего дня дуемся, но у нас ничего не выходит. Сегодня дедушка заявил, что хочет по маленькому, мочевой полный, но у него опять ничего не получается, он не может писать. Что же делать? Он лежачий больной.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-02 11:49
Здравствуйте.
Немедленно вызывайте Скорую помощь, необходимо выводить мочу катетером и ставить высокую очистительную клизму.
Всего доброго.
Платная консультация
alimet 2018-02-12 09:43
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Вызвала скорую. Но они не смогли ввести катетер. Сказали, что "аденома не пропускает". Что нужен им другой катетер с более узким наконечником. Пока искали другой катетер, дедушка умер.