Стул у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему ребенку два месяца. У него редкий стул, раз в 3-4 дня. А если не ходит, то мы ставим глицериновую свечку. И стул у него жидкий. Дали дюфалак и в первый же день у него был стул как вода. Следует ли дальше давать дюфалак?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Галина!

Может быть, доза слишком велика, раз стул принял водянистую консистенцию?
Можно начать вводить фруктовые соки (яблочный - от капель довести постепенно до чайной ложки).
Это должно стимулировать регулярный стул.

Будьте здоровы!