Стул после поноса

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Здравствуйте, ребенку 2,9 года. Лежали в больнице с кишечной инфекцией, прокололи курс антибиотиков цефотаксим 5 дней, сейчас принимает аципол капсулы. Понос прошел, но стул стал похожим на желе, ребенок ходит в туалет почти после каждого приема пищи, вчера, например, 7 раз сходил. Сейчас находится на диете, никакого мяса, молочки, ест крупы, овощи тушеные, сушки, печень (в неограниченном количестве). Кал НИЧЕМ не пахнет. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-26 16:22
Добрый день.
Такие изменения стула могут быть после приема антибиотиков, пока не восстановится микрофлора кишечника.
Чтобы ускорить этот процесс, можно добавить энтерол в возрастной дозировке.
Всего доброго.