Стул годовалого ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! У дочки, ей годик, изменился характер стула. Раньше был более оформленный, сейчас он то кашицеобразный, то оформленный, то прям жидкий. Чаще все таки жидковатый. И когда именно жидкий, присутствует кислый запах
Частота как обычно, от 1 раза до 3(редко) в день. Чаще 1-2 раза. Никаких симптомов больше нет, ребёнок активный, хорошо кушает. Цвет стула от светло до темно коричневого. Думала что лезущие зубки дают послабление. Но нет. Такие изменения уже на прояттжении двух недель. Стол у нвс общий. В чем может быть причина и какие анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-30 21:20
Добрый день.
Такое может быть из-за питания или инфекции.
В такой ситуации необходимо пересмотреть питание ребенка, а затем сделать компрограмму и дальше уже действовать по результатам.
До этого можно начать курс пробиотика.
Всего доброго.