Стул частый

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребенок стал какать сегодня очень часто, даже не какает а просто мажет штанишки, калл без патологических примисей, желтого цвета. Запах обычный. Уже измазали штанишков 15. От чего это может быть? Мы на искусственном вскармливании. Сегодня принимали зиртек. Сыпь дней пять назад выскачила. Думаю что аллергия.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-30 13:25
Добрый день.
В первую очередь необходимо исключить кишечную инфекцию, также обратить внимание на питание - введение новых продуктов или слабящих продуктов, ну и может быть индивидуальная реакция на лекарственные средства.
В таком случае необходимо обильное питье малыми порциями, сорбент в возрастной дозировке (смекта, энтеросгель) и осмотр врача.
Всего доброго.