Стуки в середине груди

Спрашивает: Ананимно
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, меня беспокоят стуки в середине грудной клетки, в большей степени в положении лежа и сидя, при этом давление нормальное и пульс тоже. Пью 2ую упаковку магнерота с интервалом примерно месяц, успокоительные на ночь новопассит или настойки разных трав (пион, валерьянка, пустырник). Так же я пропила препарат Комбилипен. Сделали монитор и узи сердца. Ниже прикрепила результаты анализов. Возможны ли от Комбилипена побочные действия в виде стуков? Пью уже вторую упаковку магнерота, но правда с перерывом. И скажите пожалуйста как вылечиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-03 22:43
Здравствуйте. По холтеру есть подозрение на ишемию. Нужно сделать пробу с физической нагрузкой. Экстрасистол допустимое количество. Попробуйте начать пить фенибут.
Ананимно 2018-03-04 10:24
Во время холтера я позанималась физической нагрузкой 10 минут. Особенно толчки в середине груди ощущаются, когда лежу или сижу, когда встаю то сразу проходят. В движении очень редко бывают. Больше никаких симптомов не испытываю. Врач по холтеру и врач на узи сердца почему-то ничего не сказали про ишемию. Сказали принимать препараты от аритмии сотагексал 40 мг 1-2 раза в день или пропанорм 150 мг 1-2 раза в день, но не постоянно и недолго.
Скажите пожалуйста как проверить ишемия или нет?
Как вы считаете чем лучше лечиться?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-05 21:46
Здравствуйте. Лечение назначено адекватное, я бы предпочла сотогексал. Есть специальный тест с нагрузкой (на велотренажере или беговой дорожке), который позволяет определить ишемию. Скорее всего она не обнаружится, так как обычно сопровождается симптомами, но на всякий случай лучше сделать.
Ананимно 2018-03-06 15:55
У меня еще часто болит шея, может ли аритмия быть от остеохондроза? Сколько по времени нужно принимать сотагексал? Я сейчас начала делать упражнения от остеохондроза и мазать мазью
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-08 17:22
Здравствуйте. Да, от остеохондроза такое возможно. Попробуйте в течение месяца заняться остеохондрозом. После этого можно поробовать отменить сотогексал.