Стучит в колене

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: простатит имеется
Здравствуйте, стучит колено при разгибании. Два года назад был сильный прострел в ноге при беге. Бегать перестал и спорт забросил. Сейчас начал разминаться по утрам с приседаниями и тд, через неделю разминок защелкало колено, а сейчас иногда как-будто стучит при разгибании ноги.
Сделал МРТ колена, посмотрите, пожалуйста, прокомментируйте.
Спасибо за помощь
Теги: колено стучит, почему стучит в колене

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-29 08:39
Данных снимков недостаточно для комментирования ситуации. Кроме того по МРТ не лечат, необходима клиническая оценка сустава с проведением нагрузочных тестов для более четкого определения причины такого состояния
Павел 2015-09-29 12:05
Спасибо за ответ
вот здесь образ всего диска со всеми снимками
посмотрите пожалуйста
https://yadi.sk/d/0DJS53jmjLH76
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-01 13:10
МРТ качественное, что не может не радовать. Критичных проблем не видно. Есть гипертрофия жирового тела с увеличением медиопателлярной складки, есть дегенеративные повреждения медиального мениска (задний рог). Есть признаки старой травмы или анатомические особенности надколенника (дольчатый надколенник?). Но для полноценной оценки ситуации необходимо проводить клинические тесты. А что пишут по этому поводу МРТ-шники?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-29 11:07
По присланным фото можно предположить наличие проблемы в области контакта надколенника с бедренной костью. Для однозначных выводов требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналов МРТ (всех выполненных срезов).