Структура яичников изменена за счет множественных мелких фолликулов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я планирую забеременеть. На протяжении 5 лет пила линдинет 20, до этого были сильные сбои цикла, на УЗИ обнаруживали кистозные образования на яичнике, после отмены таблеток (лето 2016) также есть небольшие сбои (даты начала менструации: 20.07.16, 28.09.16, 28.10.16, 30.11.16, 31.01.17 г.). Вчера делала УЗИ, (13 день цикла) мне сказали, что проблемы есть, но небольшие. Но я боюсь, что с учетом того, что проблемы с нарушением цикла у меня были всегда, это может быть поликистоз. Посмотрите, пожалуйста, результаты УЗИ, каково Ваше мнение?
Теги: яичники в структуре множественные фолликулы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, по узи определяется мультифолликулярная стрктура яичников. Это может быть на фоне отмены ок. Но может быть вариантом нормы. Можно проверить некоторые гормоны, пролактин, прогестерон с 19 по 27 день цикла и фсг и лг с 1 по 3 день цикла чтобы исключить возможные гормональные нарушения