Строфулюс или ветрянка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у ребенка 4 г. сыпь на теле. Локализация- голени разгибательная сторона руки и плечо на одной стороне. Сначала появляется красное пятно диаметром 5 см. Через день в середине образуется пузырь с жидкостью похожий на ожог. Пузырик размером с горошину. Затем он лопает, появляется язвочка. Педиатр второй рас ставит ветрянку. В первый раз ее мы лечили полгода, пока не нашли лямблий, о которых успешно избавились. Сейчас сначала тоже анализы сдали лямблий нет. Могу приложить фото сыпи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-02 16:40
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
Елена 2022-10-20 20:21
У ребёнка странная сыпь, даю лекарство от аллергии и мажу зелёнкой