Строение женского влагалища

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, на задней части влагалища обнаружила пупырчатую зону или гребешковую. Такое и должно быть строение женского влагалища или гладким всё должно быть? На сайтах не нашла ответа на свой вопрос. Узи сделано, всё хорошо. Самое дальнее место влагалища.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-26 14:51
Добрый день, Светлана.
Тяжело без осмотра или фото что то определенное вам сказать. Но влагалище в норме не должно быть гладким, должны быть складки.
-1
Платная консультация
Светлана 2017-11-26 14:59
Я спрашиваю про пупурчатость далеко во влагалище! Это норма?
Светлана 2017-11-26 16:42
Алексей, может я нашла ответ, обнаружив далеко во влагалище пузырчатость. Может это пузырно-влагалищная перегородка, к передней стенке которой примыкает мочеиспускательный канал и задняя стенка мочевого пузыря. Ответьте, пожалуйста! Спасибо!
Светлана 2017-11-28 19:25
Я решила свою проблему! Обратилась на приём в женскую консультацию. У меня всё хорошо.
Светлана 2017-11-26 17:32
Алексей, может я нашла ответ, обнаружив далеко во влагалище пузырчатость. Может это пузырно-влагалищная перегородка, к передней стенке которой примыкает мочеиспускательный канал и задняя стенка мочевого пузыря. Ответьте, пожалуйста! Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-26 19:02
Светлана, ещё раз говорю что без осмотра мне тяжело сказать что за образования вы прощупываете, но в норме стенка влагалища передняя и задняя не гладкие.