Строение половых органов

Спрашивает: Елена КК
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, фарингит.
Здравствуйте, чуть больше года назад почувствовала незначительный дискомфорт в области малой пол. Губы. Начала рассматривать и обнаружила некую неровность по самому краю. В состоянии покоя это выглядит как волнистость, очень маленькое, не больше 2мм. Честно говоря я её пыталась содрать и при заживлении всё осталось прежним и за всё это время никак не изменилось. На ВПЧ обследована, но всё же подозреваю именно это. Хотя никаких подобных образований больше не вижу. Думаю не могла ли я когда-нибудь травмировать слизистую ввиду того, что это место анатомически выделяется. К примеру бритвой и долгое время не видеть эту неровность. И пожалуйста скажите, смотрела фото микропапилломатоза, ниа них высыпания очень обильные. Может ли быть какое-то изменение слизистой, вызванное какими -либо причинами, но исключая ВПЧ?
Теги: строение половых губ, размер половых губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-24 02:24
Патологических образований я не вижу. Обычная слизистая.
Наталья 2017-05-24 02:30
На фото, в см. От пальца, правее, незначительное возвышение. На фоне абсолютно ровного края это возвышение, пальцем ощущается. И на вид как блестящая маленькая папулка. Очень боюсь папиллом, не могу нигде найти фото единичных папиллом в этом месте. Благодарю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-24 02:37
То что я увидел меня не насторожило и не смутило. Я вам рекомендую обратится к доктору на очный приём. По одному фото очень сложно определить и хорошо осмотреть.
Наталья 2017-05-24 02:45
Извините меня за некую назойливость, доктора я регулярно посещаю, никто не обращает на это внимание. По вашему опыту кондиломы могут быть такими маленькими на протяжении долгого времени и не изменяться в какую-либо сторону. (в реале это ещё меньше чем на фото) Поскольку эта проблема меня очень волнует, то и рассматриваю я ЭТО часто, соответственно могу слегка травмировать слизистую, но это не становится больше похоже на папиллому, которые я вижу в сети. Хочу успокоиться).
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-24 02:53
Визуально это не похоже на папилому. Если и докторов на очнгм осмотре не вызывает никаких вопросов, то я думаю, что все в норме. Не волнуйьесь, тем более при отрицательном ВПЧ.
Наталья 2017-05-24 03:05
Спасибо Василий Васильевич!
Наталья 2017-05-24 03:11
Извиняюсь, совсем забыла. Анализ на ВПЧ у меня всегда берут из цервикального канала. Часто встречаю информацию, что для типов низкого онк. Риска. Соскоб необходимо брать именно с имеющихся высыпаний, имея в виду если на шейке нет кондилом, то и результат будет ложноотрицательным. Как быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-24 03:45
Если ВПЧ есть в организме, то он будет определятся.