Стригущий лишай профилактика

Спрашивает: катя
Пол: Мужской
Возраст: 8 и 30
Здравствуйте, Виктория! Подскажите пожалуйста: у кошки обнаружили микроспорию, сделали прививку, мажем клотримазол. У меня, сына и мужа видимых очагов нет на данный момент. Следует ли нам просветися на выявление грибка и нужно ли нам ограничить общение на инкубационный период?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-20 18:29
Добрый день.
Нет ничего не нужно, так как очаги проявляются у людей буквально через 5-7 дней.
Хорошо голову осмотрите.
Главное это прививки для кошки.
катя 2016-08-24 16:27
Спасибо! Очень переживала по этому поводу.