Стригучий лишай

Спрашивает: Roman1690
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в доме. У ребёнка обнаружили стригучий лешай. На затылке выпали чуть чуть волосы и есть покраснения на этом месте. Что делать с больным ребёнком. И с другими членами семью. Которые потенциально могут или уже заразились но пока внешне не у кого не наблюдается?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-27 11:35
Здравствуйте. Подтвержден ли диагноз лабораторно? Если нет - обязательно подтвердить. Лечение - противогрибковыми средствами.
Членам семьи провести обследование кожи на наличие высыпаний и при отсутствии - только наблюдение.