Стригучий лишай?

Спрашивает: гульнара
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мой ребенок ходит к няне(ДЦП, ЭПИЛЕПСИЯ). в данный момент у них живет племяник. Увидела у него на голове оплешину(головаострижена наголо) диаметром около 4 см. Цвет другой, имеет границы. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Няня говорит, что их членам семья не перешло. Ноя очень боюсь за свою дочь, ведь у нее очень слабый иммунитет. До того, как я увидела, мой ребенок находился у них. (забирал дочку папа-он не обратил внимание на лысину мальчика).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-08 11:18
День добрый Гульнара, однозначно не скажу - нужен соскоб на грибок и очный осмотр. Кроме лишаев, лысинки бывают при очаговых аллопециях совершенно разной природы. Как минимум надевайте своей дочери косынку, если нет возможности определиться с диагнозом племянника.