Стригучий лешай

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Сейчас более орви
Здравствуйте, у моей дочки на голове появился стригучий лешай, были на приёме у дерматолога она прописана противгрибковые таблетки гризеофульвин, мазь тербинафин и фукорцин и обязательно ребенка брить на лысо,.
Я хотела у вас спросить нужно ли брить ребенка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-08-30 11:58
Это идеальный вариант, но если девочка, то можно локально подбрить, так как это может затянуть лечение.
И первые 3 дня лучше обрабатывать йодом(если нет аллергии) 2р в день, а потом фукорцином.
Тербинафин 2р в день, утро обед.
А на ночь 33% серную мазь втирать, утром снимать масло оливковым или др.