Стридор у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у моей 5-месячной дочери врожденный стридор. В период с 6 до 12 месяцев планируется операция с применением эндотрахеального наркоза. Является ли врожденный стридор противопоказанием к применению данного вида анестезии? Требуется ли проведение какой-либо диагностики перед применением данного вида анестезии в нашем случае?
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Все зависит от того, чем обусловлен стридор (ларингомаляция, паралич голосовых складок, кисты, рубцовые мембраны и т. д.).
P. s. будьте здоровы!
-1