Стресс всд все болит

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз,2 грыжи и гемангиома позвоночника
Здравствуйте, на протяжении пару месяцев 3 раза повышалось давлениедо 160 о на ЭКГ синусовая аритмия. Сейчас проколола мексидол и продолжаю стрезам пить-назначение невролога (всд и сердечные боли) боли в сердце и головная боль продолжаются. Хожу от терапевтов к неврологу. . надоело. У меня двое любимых малышей, отличный. Супруг, мучаю их своими болячками, страхами, неужели в 35 это нормально? Лет 5 назад ходила к психотерапевту, пила азафен и адаптол около месяца ( относительно. Нормально себя чувствовала) затем, после родов то одно то другое вылезает, спина, ноги, простуды бесконечные, отиты, сердце вот, дышать тяжело, в руку отдает. Подскажите что с этим всем делать? Сердце от нервов? А простудные и мышечные тоже что ли от нервов? На каком-то сайте нашла тесты психологические прошла ответ депрессии нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-03 17:18
Здравствуйте, Тая.
У Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.