Стресс во время зачатия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем беременность. Приблизительно С 6 по 10 июня должна быть овуляция. И сегодня очень сильно перенервничала. Подскажите пожалуйста можно нервничать пока на тесте не показано две полоски или пока не узнали об положении? Переживаю. Интимная близость уже была 3 и 5 июня. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-06 19:53
Добрый день, Анастасия.

Маловероятно что это как то отразится на зачатии.
Платная консультация
Nastusya 2017-06-06 20:03
Спасибо за ответ быстрый. Если я перенервничала то оплодотворение всё равно произойти может и в дальнейшем не отобразится на эмбрионе? Нервничать уже совсем нельзя когда я узнаю об положении а пока в этом нет ничего страшного? Очень переживаю ведь первая беременность замерла на 9 неделе.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-09 21:55
Да, зачатие произойдет и маловероятно что это отразится на плоде. При беременности не желательно испытывать стресс.