Стресс или невроз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, началось все пару месяцев назад, вернее первая паническая атака. Тогда я реально чувствовала что вот вот помру. На тот момент у меня было напряжение довольно таки сильное, проблемы с молодым человеком, постоянно мысли как поступить что сделать не покидали меня. Затем через месяц у меня в ванне возникла резко паника, что я сейчас захочу побежать и взять нож, а зачем не знаю, хотелось просто выбежать на улицу, там чувствовала безопасность. Затем у меня около недели были мысли, боялась взять нож и убить родственников, не могла заснуть, думала не смогу себя контролировать и совершу страшное. Помог мне отъезд в гости, там я забыла об этом, но потом у меня внезапно заколо сердце, я испугаласт досмерти, уже представляла картины с гробом, везде где видела кресты, или слышала по ТВ о смертях внезапных случаях сразу вплоть до трясучки у меня начинается. На данный момент все нормализовалось, но иногда такое ощущение, будто я живу во сне и страх что не дай бог снова придут эти мысли о ножах, и действительно ли я могу несовладать с собой и причинить вред? Или это просто страхи, я боюсь это сделать неосознанно, помогите что со мной:)
Категория: Психолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-11 11:42
Здравствуйте, Ксения! Чтобы обезопасить себя и близких, если острое чувство беспокойства так и не ушло, лучше обратиться очно не только к психологу, но и к психиатру (лучше в частную клинику).
С уважением Елена.