Стресс и тошнота

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня вот вопрос, может ли стресс выражаться в тошноте и головной боли?
Я очень сильно боюсь забеременеть и это мысль не дает мне покоя, после ПА меня начало тошнить, но семе извержение не было, и я боюсь что могу забеременеть, постоянно стресс и депрессия по этому поводу, как с этим бороться?
Теги: может ли тошнить от стресса, тошнит от стресса
Категория: Невропатолог

3 ответа

Изотов Виталий Алексеевич
невропатолог 2014-09-16 13:38
Катерина, может! Вам нужно просто перестать беспокоиться по этому поводу, бороться с этим бесполезно. Нужно просто осознать, что стрессы идут вам только во вред и научиться управлять ситуацией. Ведь ничего ещё не произошло, а вам уже страшно.
Катерина 2014-09-16 13:42
Может ли быть стресс связан с тошнатой и иногда головной болью, и как можно бороться с тошнотой?
Изотов Виталий Алексеевич
невропатолог 2014-09-17 13:57
Я уже ответил, что может. Нужно не со следствием бороться, а с первопричиной-стрессом. Вам нужно просто перестать беспокоиться по этому поводу, бороться с этим бесполезно. Нужно просто осознать, что стрессы идут вам только во вред и научиться управлять ситуацией. Ведь ничего ещё не произошло, а вам уже страшно.