Стресс и бессонница

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,

Я бы хотела спросить вашего совета, что можно попринимать для нормализации сна, от бессонницы?
за ночь просыпаюсь раз 6, через 20-70 минут, резко вскакиваю, боюсь проспать на работу, сразу рой мыслей. Из-за перенапряжения сон поверхностный, урывками, больше похож на дрем, чем на расслабляющий сон. Отдохнуть не удается, я возбужденная, уставшая, утомленная. Мне даже рекомендовали попить мелатонин, но даже он не помогает. Пустырник, валериана, настойка пиона тоже не возымели эффекта. От напряжения стоит ощущение кома в горле, с щитовидкой не связано, все от внутреннего напряжения. Как снять такое? Спасибо за уделенное время
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 3 июня 2018 года

10 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-06-09 19:44
Здравствуйте! Вы обследовались (сдавали гормоны щит. железы), делали УЗИ щит. железы, консультировались у эндокринолога? (откуда уверенность, что щит. железа в норме)? Если все из выше перечисленного не делали, желательно сделать и прислать сканы.
Платная консультация
Майя 2018-06-11 10:06
Здравствуйте,
сдавала в течение месяца кровь на гормоны щитовид. Железы, они в рамках нормы, терапевт не посчитал нужным в этой связи даже давать направление на узи, тк кровь в норме. 3 месяца назад также сдавала кровь, в том числе кровь на щитовидку. Тоже была в норме. Узи щитов. Железы делала в сентябре. Понимаю, время прошло, но узи, кровь раз в 3-4 мес - всегда в норме. К щитовидки нет вопросов, антитела также не обнаружены. Эндокринолог не видит по своему направлению проблем.
Майя 2018-06-11 10:15
Вы полагаете, что кровь не показала всего состояния и может быть все равно проблема в железе щитовидной? Кровь на щитовидку сдаю раза 2, 3 в год. Гормоны всегда в норме, слава Богу!
Майя 2018-06-11 11:43
Кровь от июня

ттг 1.20 мкМЕ мл НОРМА от 0,40 до 4
т3 4,00 пг мл НОРМА от 1,40 до 4,20
т4 13,50 пмоль л НОРМА от 8 до 20
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-06-13 00:26
Майя, для того, чтобы фитопрепарат подействовал, нужно время. (минимум 2 недели, максимум 2 мес). Сколько времени Вы принимали пустырник и др. фитопрепараты и в какой дозе? К неврологу и психотерапевту на прием ходили?
Платная консультация
Майя 2018-06-15 09:23
Добрый день,

принимала курс около месяца. Но действия не было вообще, даже небольшого результата, я спала также плохо, просыпалась и просыпаюсь через каждый час. Принимала по 15-20 капель - пустырник, настойка пиона, боярышника, валерианы. Прием прекратила, тк не увидела улучшений даже малейших.

к неврологу не дают направление, не видят проблемы по его направлению. Говорят попить афобазол.
есть ли что-то посильнее? Хотя бы чтобы спать ночью всю ночь. 3мг мелатонина тоже не помогли.
проверила опять гормоны щитовидки, они в норме
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-06-19 23:31
Посильнее только фенозепам. Но у него есть  побочные эффекты. Лучше попринимать длительно лабазник, мелиссу (2 мес). Должны сработать. (1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды). Здоровья Вам и Вашим близким!
Платная консультация
Майя 2018-06-20 10:47
Благодарю, я попробую данный рецепт, спасибо Вам,
напишу по итогам, надеюсь, поможет!
Майя 2018-06-20 10:52
Один вопрос забыла спросить - на цикл никак не повлияют эти травы? Цикл длинный, ухудшить его бы совсем не хотелось бы.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-06-22 23:03
Не должны. Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе.