Стресс, головокружение, апатия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Недавно пережила стресс, была замершая беременность. Появилось головокружение сильное, сильная апатия, не могу сосредоточиться на одном деле, взгляд не фокусируется на предметах, не могу излагать свои мысли вслух, сердцебиение увеличилась, сильно стала раздраженной, и хочется просто реветь.анализы все в норме, невролог ни каких отклонений не увидел, прописал витамины. Сказали возможно это из за стресса.хотя я все понимаю, и приняла спокойно сложившуюся ситуацию, могу ли я не подозревая о стрессе, переносить его с такими вот симптомами? Поможет ли мне обращение психолога?
Теги: головокружение при стрессе, апатия и головокружение при стрессе, головокружение из-за стресса
Категория: Психолог
Добавлен: 8 февраля 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-02-10 14:07
Алина! Примерно в 80 % случаях люди сами в состоянии преодолеть стресс. Но иногда возникают ситуации, в которых они, понимая и осознавая проблему все равно испытывают негативные эмоции, дискомфорт (и психологический, и физический. Это происходит потому, что наши эмоции находятся в подсознании и не всегда осознаются нами. Поэтому мы не можем ими управлять. Психолог используя специальные упражнения поможет "достать" негативные переживания наружу и проработать их, что бы они не мешали вам жить. Так что лишним обращение к психологу не будет. Мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/