Стрептококки в анализе из зева

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

2 месяца назад были проблемы с горлом гной в горле и на миндалинах, полоскал, прыскал, Все эти 2 месяца месяца мучился с горлом, гной прошёл, на языке на корне дискомфорт, немного побелевший, ь появилась взялось усталость головная боль. Глаза болят, непеогоко дней была тема 37, хотя модет и сейчас есть. Сдал оак все в норме, УЗИ внутренних органов тоже в порядке, гепатит вич - пцр РНК - отрицательно, сифилис - отрицательно
Делал мазок и зёва
Альфа гемолитический стрептококк 10 в 6
Несерия спп 10 в 4
Может ли от этого болеть все?
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет данная симптоматика не связана с выделенным стрептококком. В данной ситуации достаточно орошения глотки раствором Мирамистина или Хлоргексидина. Стоит сдать кровь на ревмофактор, С-реактивный белок, АСЛО.