Стрептококки faecalis в горле

Спрашивает: Флоерар
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. У ребенка 11 лет нашли в мазке из зева стаф. Aureus 10.5, стрепт. Faecalis 10.7. Нос стаф. Aureus 10.5. Что нам делать дальше, разве может быть в горле такой стрептоккок? У ребенка в горле часто пробки гнойные. А пару месяцев назад был стрепт. Agalactiae 10.7. Как их убрать?

У мужа в мазке str. Agalactiae 10.7, стаф. Aureus 10.5. У меня стаф. Aureus 10.5 Может быть мы заражаем ребенка?
Большое спасибо за вашу работу и заранее благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделенные патогенные бактерии в титре более 4 требует лечения органа, из которого они выделены. Лечение назначается относительно чувствительности к антибиотикам, которая указывается вместе с результатами мазка.