Стрептококк в зеве, постоянно поднимается температура

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ребёнку почти 10 лет. Полтора месяца к вечеру поднимается температура 37,1-37,3. Больше ничего не беспокоит. Сдали анализ крови и мочи- сказали всё хорошо. И сдали мазок из зёва - массивное обсеменение St. mitis. И чувствительность к Клиндамицин, ванкомицин, цефтриаксон, цефотоксин, имепенем, ампициллин. Подскажите может в этом быть причина вечерних подъёмов температуры? Надо ли это лечить обязательно и если да то как лучше?
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Требуется лечение. Я бы рекомендовала инъекионный курс Цефтриаксона на 7 дней. Глотку обрабатывайте раствором Йодинола 2 раза в день.
Юллья 2017-01-21 20:17
Пока ответа не было начали колоть цефатоксин, вот уже 5 дней а темп вечером все равно поднимается 37
Юллья 2017-01-23 09:59
Получается что температура не из за этого? Раз на антибиотике не проходит вечерние подъёмы?
Юллья 2017-01-23 13:20
Опять к вам обращаюсь. Продолжается наша история. Уже неделю ставим Цефатоксим. А вечером все равно 37. Жалоб никаких. К педиатру сходили - развёл руками. . Это уже второй антибиотик. Неужели нам придётся и третий пропивать или колоть? Получается что дело не в зеве или не те антибиотики? Хотя цефатоксим был указан в списке чувствительности. Я с растерянности и а ужасе. Что вы думаете? Что нам делать?
Здравствуйте! Через неделю после курса антибиотикотерапии сдайте повторно мазки на флору из глотки и анализ крови и мочи.
Юллья 2017-01-24 19:20
А с температурой что делать?
Если мазки чистые, моча и кровь в норме, значит у вас термоневроз, который не требует лечения. 37 температура- верхняя граница нормы.
Юллья 2017-01-26 03:04
Спасибо