Стрептококк в бак посеве

Спрашивает: Murenanerum
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в бак посеве обнаружен стрептококк ангинозус, рост умеренный, ++. В мазке флора палочки, лейкоциты в С канале 39-41, во влагалище 40-44. Жалоб нет, выделения умеренные бели. 1) Требуется ли лечение и какое? 2) Можно ли обойтись санацией местной без приема а/биотитов перорально? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 23:41
Добрый день.

Если жалоб нет, то в антибактериальном лечении нет необходимости, только местное. Но еще рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП.
Платная консультация
Murenanerum 2017-10-17 02:36
Спасибо за быстрый и корректный ответ)