Стрептококк при беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 26 неделя беременности. 2 недели назад в бак-посеве мочи обнаружили энтерекокк 10^3 и стрептококк 10^3. Взяли мазок церквильного канала, там тоже стрептококк 10^3. После первого анализа назначен был фитолизин 2 раза в день по чайной ложке, пропила его 2 недели, анализ повторный не назначили. Сейчас решается вопрос о назначении антибиотиков, а именно ампицилина и данацина. Я очень боюсь навредить ребенку, так как эти препараты проникают через плаценту. Но и заразить малыша страшно. Остальные анализы в норме, кроме повышенных лейкоцитов в мазке влагалища, но они меня сопровождают всю беременность. Подскажите, пожалуйста, правильную последовательность моих действий.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-19 21:25
Добрый день, Екатерина. Данный антибиотик можно применять в вашем сроке. Намного хуже будет если вы не будете лечить инфекцию.