Стрептококк и энтерококк в моче при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пришёл анализ на посев мочи и из горла. Обнаружены стрептококки, стафилококк и энтерококк. До этого месяц назад сдавала на посев мазок, там ничего не обнаружено, общий анализ мочи тоже не критичен. Сейчас 15 неделя беременности, насколько это опасно для малыша? И не вредно ли лечение антибиотиками?
Теги: ph мочи при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 15:50
Здравствуйте. Не волнуйтесь, на данном этапе это не вредит малышу, но в антибиотикотерапии необходимость есть
Платная консультация
Анна 2017-08-18 15:53
Да конечно, на приём записалась, терапию подберут.
Эти коки легко поддаются лечению? Боюсь вдруг не вылечат (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 15:58
Вылечат, не волнуйтесь. Обычно даже небольшим курсом 5-7 дней