Стрептококк группы Б

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ХАИТ, миома матки 1.5 см
Здравствуйте, в анализе на посев из цервикального канала обнаружен Стрептококк гр. Б 10*7. Врач назначил Азитромицин по 500 мг в течение 3 дней, свечи Клиндамицин 6 дней, Флуконазол однократно. Сопутствующие заболевания Эрозия шейки матки. Беспокоят боли внизу живота. Вопрос в том, достаточно ли 3х дней приема азитромицина? Стрептококки лечатся антибиотиками в течение 12 дней, но я знаю о свойстве азитромицина накапливаться и долго выводиться в течение 5-7 дней после последнего приема. Но если 3 дня принимать + 5= 8 дней или 3+7=10 дней, все равно не 12. Может быть стоит пропить его все таки в течение 5-6 дней? Спасибо.
Теги: стрептококк группы б боли в животе, стрептококки группы б в мазке у женщин нужно лечить до беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 18:23
Здравствуйте! Нет,3 дней достаточно. Курсовая доза Азитромицина-1,5 г
Платная консультация
Надежда 2014-08-07 22:02
Спасибо вам большое!