Стрептококк агалактия

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня после родов обнаружили в Посеве стрептококк агалактия 1х10^6, сразу же пропила антибиотики! Вопрос вот в чем: до родов исследование не проводилось и я беспокоюсь, что бактерия могла передаться ребенку. В интернете полно ужасов, что это грозит чуть ли не менингитом. Сейчас ребенку 2 недели. В интернете прочитала, что есть раннее инфицирование (до 7 дней жизни ребёнка) и позднее (с 7 дней до до 3-х месяцев). Есть ли опасность для ребёнка сейчас или если бы было заражение, то проявилось бы в первые 7 дней? Заранее большое спасибо.
С Уважением, Елизавета
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-14 16:16
Здравствуйте.
Мне понятны Ваши опасения, но этот вопрос нужно задавать педиатрам, терапевты далеки от этой проблемы.
Удачи.
Платная консультация
Елизавета 2016-09-14 16:28
Прошу прощения. Просто было указано, что если не знаю, к какому врачу обратиться- выбрать терапевта! Как теперь перенаправить мой вопрос педиатру?
Спасибо
Я уже не могу его перенаправить, придется задавать заново.