Стрептококк 10^6 и молочница 10^7

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, по результатам анализов у меня выявили стрептококк 10^6 Степени и молочницу 10^7. Назначили свечи клотримазол и антибиотик амоксиклав. Все прошло, но спустя пару недель началось все заново. Может вы могли бы подсказать какое-то другое лечение? Может более действенное? И ещё я думаю, что МЧ тоже надо пролечиться, но тоже не знаем чем, возможности пойти к врачу сейчас к сожалению нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-30 12:17
Добрый день, Анастасия.

Вполне возможно что вы не вылечили данную инфекцию, так как антибиотик вам назначен неправильно. И лечить конечно необходимо обоих половых партнеров одновременно.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-30 12:18
А что-то конкретное можете посоветовать нам обоим
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-30 12:25
Лучше всего будет если вы и ваш партнер проколите в/м Цефтриаксон 1,0 г 2 р/д 7-10 дней. Плюс вас свечи тержинан 10 св по 1 р/д, партнеру метронидазол на головку члена 2 / р. Флюконазол 150 мг обоим во время лечения и после лечения.