Стрептокок вириданс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите. Температура 37.2 до 37.6 колеблется 8 месяцев 15 дней назад появился кашель, поставили хрон. Бронхит обострённый, пила лазолван, он чудно прошел через 4 дня, дышать также тяжело, добавилась тахикардия 1 мес назад, от 90-101 пульс в покое, быстро стучит также быстро успокаивается(немного болит). Может ли от этого вируса всё?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-21 13:39
Анастасия! При повышении температуры длительный период времени, необходимо пройти обследования: ОАК, общий анализ мочи+моча на микрофлору, рентгенографию органов грудной клетки, спирограмму, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, осмотр гинеколога, кровь на стерильность трижды, кровь на ВИЧ инфекцию. Выделенный стрептококк относится к малопатогенной группе. Он не может вызывать это состояние.