Стрептокок Агаликти

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на головке после полового контакта периодически возникает покраснение в виде точек.
Обратился в КВД, все анализы хорошие, врач порекомендовал мазать головку - Кандидермом, попробовал, лучше не становится.
Обратился в мед центр, еще раз комплексно сдать анализы на всевозможные грибки, обнаружился Стрептокок Агалактик 10*4, обратился к урологу.
Врач сказал попить амоксиклав, 2 раза в день обрабатывать головку мерамистином с заливкой во внутрь, 2 раза в день погружать головку в раствор ромашки на 20 минут.
Я все могу понять, но последнее очень смутило. Врач с виду молодой. Сказал так будет лучше.
Но есть внутренние сомнения, может есть какой то аналог лечения?
Что вы посоветуете принять?
Категория: Уролог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день! Не видя анализов и проявлений тяжело сказать! Но по назначениям все верно!
Молодой не всегда не опытный! :)
Сергей 2016-04-20 11:29
Спасибо за быстрый ответ.
Тем не менее, мой врач выписал все эти процедуры не взглянув на анализы и не разглядывая головку.
Могу прикрепить результаты анализов, но там все чисто. Только 1 строчка про стрептококк 10*4
Сейчас головка чистая и ничего не видно.
Я изучил болезнь стрептокока, как правило это инфекция легких, у меня в мочевых каналах видимо. Как туда попало не понятно. И как раствор ромашки может тут помочь? Сохраняя врачебную этику, можете сказать как бы вы предложили лечить эту инфекцию?
Отвар ромашки обладает антисептическими свойствами!