Стрептодермия или нет

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на фалангах пальцев кожные наросты уже с 14 лет, по началу в сухую погоду на них появлялись микро трещины и сочилась кровь сейчас это бывает редко. В возрасте 15 я обращался к дерматологу и он поставил мне диагноз стрептодермия и назначил мазь, после десятого тюбика я понял что она не помогает, значит диагноз был не верен! Подскажите что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 22:41
Здравствуйте Владимир!
Это - околосуставные подушечки - генетически запрограмированный фиброматоз кожи .
Это - доброкачественные образования кожи.
К сожалению, лечение - малоуспешно.
Можно использовать увлажняющие мази с мочевиной 5 - 10 % - по необходимости.
Можно пробовать хирургическое иссечение или лазерное лечение, но возможен рецидив и рубцевание.
Volondemor30 2017-01-28 22:49
Спасибо за ответ! Я так понимаю с этим жить можно? И по поводу гинетический, это что по родству передалось?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 22:52
Да, долго и счастливо ).
Как цвет глаз или волос , но возникает необязательно с рождения, а позже под воздействием определенных факторов: трение, травмы, и т д.
Volondemor30 2017-01-28 22:54
Спасибо большое продолжу жить дальше!