Стрептодермия долго протекает

Спрашивает: Татьяна Викулова
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Атопический дерматит в детстве, проблемы с кишечником
Здравствуйте, долго не проходит стрептодермия.
Ребенка на море покусали комары. И на месте расчесов на ногах и просто на коже ноги выскочили пузыри, прозрачная жидкость внутри, которая при прижигании фукарцин лопается. Помазали Фукорцином и обратились дерматологу. Назначил лечение: Суммамед антибиотик, серная мазь, Фукорцин и фузикутан. Ранки стали заживать, а потом новые появились совсем в других местах, ребенок активный, постоянно где-то царапается предметами. Мазали дальше Тридерм, Фукорцин, цинковая мазь. Раз в неделю купали под душем. Прошло 5 недель, вроде все затухает и появляется ещё одна вавка на руке. Паралельно прошли 10 курсов кварца. Сегодня обнаружила вавки в носу. Педиатр выписала лечение: резистол, Аскорутин, Зодак, бактерии для желудка. Нос обрабатывать: облепиховое масло с герпевиром и фукарцин. Сказала, что это из-за проблем со "стулом", и отсюда инфекция не уходит. А потом ещё витаминный комплекс. Вообщем я в растерянности. Что дальше делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 18:40
Необходимо очно обратиться к дерматологу.

Возможно, это не стрептодермия, а что-то другое.