Стрептодермия

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! У меня уже второй раз за месяц стрептодермия, как простужаюсь и насморк, то сразу от натирания платком под носом появляется стрептодемия, что сделать чтобы это болячка не возвращалась снова?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-31 21:04
В таких ситуациях необходимо сдать мазок со слизистой носоглотки, если присутствует инфицирование - планово пролечиться у ЛОРа. Чаще пичиной таких состояний является именно наличие стафилококка в носоглотке.