Стрептодермия

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, нашему малышу 11 мес. У нас в основном болячки стрептодермии на подбородке. Знаю то, что мочить болячки нельзя, но у нас то слюнки текут, то пьёт напитки не аккуратно. Лечимся цинковой мазью и фукорцином, но всё безрезультатно, т. к. Кожа в этом месте находится постоянно влажной и не успевает подсушиваться. Может что-то посоветуете?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Советую сделать посев отделяемого из гнойничков и пролечиться антибиотиком, к которому чувствительна инфекция.
Подсушивающим эффектом обладает 1% спиртовый раствор хлорофиллипта, можно попробовать для местного лечения.

Выздоравливайте!