Streptococus. Spp положительный ++++ и atopobium vaginae положительный, +

Спрашивает: александр834
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзелит
Здравствуйте, сдал комплексный анализ в хеликсе все отрицательное за исключением двух позиций. Подскажите что делать? Куда обращаться?, чем грозит этот результат? Жалоб на здоровье нет, анализ делал просто для себя.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 октября 2016 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-04 09:41
Здравствуйте. В дополнение к анализу необходимо сделать антибиотикограмму (определение чувствительности к антибиотикам бактерий). На этом основании можно начать соответствующее лечение.
Платная консультация
александр834 2016-10-04 09:48
Скажите это заболевание? Чем опасно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-04 10:48
Это условно-патогенные бактерии, которые могут появляться при сниженном иммунитете.
Платная консультация
александр834 2016-10-04 11:00
Денис Сергеевич, тем самым получается я болел недавно простудным заболеванием (перенес его на ногах) и допускаю что возможно снижение иммунитета. Тоесть при полном восстановлении организма измениться результат анализа?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-04 11:32
Он изменится только если начать лечение, раз они у Вас выявились.