Streptococcus pyogenes

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок, 7 лет, девочка. Зимой 2017 перенесена ангина, пили антибиотики. Сейчас конец марта, для проверки сдали посев из зева (миндалин) , который показал Streptococcus pyogenes 10^4 KOE/тамп.
В данной ситуации лучше пройти лечение антибиотиками, или же это нормальное состояние?
Ребенок не на что не жалуется, но не так давно был цистит, миндалины большеватые, пробок нету, хотя после ангины пару раз белые пробки в миндалинах образовывались.
Нас беспокоит сам факт наличия Streptococcus pyogenes, как их оттуда убрать чтобы они не представляли угрозу?
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Микроорганизм в данном титре безопасен, лечению не подлежит.