Streptococcus 26нед

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 26нед 4 дня. Нашли streptococcus agalactiae обильное количество. Пропила амлксиклав и свечи таржинан. Повторили анализ и снова нашли обильное кол-во в цверикальном канале. Назначили свечи Нео-Пенотран форте 10 дней. Но у меня уже 3й триместр начался и он от анаэробных, а agalactiae аэробный.
В анализе на чувствительность клиндацин-S и он тоже не рекомендуется при беременности. Не знаю что делать и как лечить, послушать врача из консультации и использовать нео-пенотран или идти к др врачу. Посоветуйте пожалуйста. Очень переживаю. Почитала возможные последствия для ребёнка и заражение при родах.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-05 15:31
Здравствуйте. А если попробовать бактериофаги?
Платная консультация
Татьяна 2018-10-05 15:33
Да я тоже думала об этом, а как он называется точно
ТатьНа 2018-10-05 16:21
А можно его параллельно применять с флуомизином. И сколько раз в день. Им же нужно промывать, те вводить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-05 16:22
Можно.
Но Секстафаг нужно вовнутрь, а не во влагалище
Платная консультация
Татьяна 2018-10-05 17:09
Пить? А там прописанно сколько раз в день? А что в моем случае из свечей может помочь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-06 11:27
Татьяна, есть инструкция к препарату.
Если Вы хотите получить детальный курс лечения, пожалуйста, в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций